Русская туристка Дарья стала одной из первых, кто побывал в недавно открытом кластере для отдыха на востоке Северной Кореи. Петербурженка отправилась нежиться на северокорейском пляже.
Перед поездкой в КНДР нужно получить визу. Для этого приносят справку с места работы и несколько фотографий, а ещё заполняют анкету на английском языке, отвечая на вопросы о вероисповедании и заграничных поездках, как сообщает "Фонтанка".
Поездка в Северную Корею обошлась туристам в 190 тысяч рублей. Дарья рассказала, что пустили в страну всех, даже тех, кто недавно посещал Америку, Японию или Южную Корею. Русская туристка рассказала, что три дня компания отдыхающих провела в Пхеньяне, ещё четыре — на курорте "Вонсан-Кальма". В корейской столице удалось посмотреть музеи и главные городские площади.
Туристам заранее выдали бумагу с правилами поведения. Например, нельзя махать руками, фотографируясь рядом со статуей вождя, запрещено снимать стройки. Отдыхающие передвигались по городу с гидами.
"Чего бы мы ни попросили — всё было",
- рассказала русская туристка Дарья о поездке в КНДР.
Девушку впечатлили кореянки, которые выглядели очень ухоженно, с красивым макияжем и в хорошей одежде.
Свежие комментарии