В Кузбассе пропали восемь грибников. Их ищет около 100 человек.
Волонтеры и сотрудники оперативных служб ведут поиски восьми жителей Кузбасса, заблудившихся в лесу.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, 23 августа начались поиски шести грибников, которые ушли в лес из деревни Ясная Поляна и не вернулись.
Как только поступило сообщение о пропавших двух мужчинах и четырех женщинах, к поискам приступили 42 сотрудника разных служб и подразделений МО МВД России. кроме того, в поисковой операции участвуют местные жители, спасатели и волонтеры.Вместе с этим, продолжаются поиски еще двух мужчин. Они также отправились в лес за грибами и не вернулись к назначенному сроку. Произошло это на территориях Яшкинского и Новокузнецкого муниципальных округов.
В свою очередь волонтеры поисково-спасательного отряда призывают кузбассовцев быть максимально ответственными при походах в лес. Отправляясь за грибами, обязательно сообщите родным и близким, когда вернетесь. Возьмите с собой зараженный мобильный телефон, спички, фонарик, а также запас еды и воды на сутки – даже если планируете вести «тихую охоту» не более двух-трех часов.
Сотрудники полиции напоминают: если вы заблудились, сообщите об этом родственникам. Постарайтесь выйти из леса к водоему или на просеку. Если нет рядом очевидных ориентиров, разведите костер: дым от хвои или зеленых листьев поможет спасателям быстрее найти вас.
Свежие комментарии