
В китайском Хэфэе прошёл представительный международный марафон, участником которого стал Павел Ратошнюк — сотрудник 74-й пожарно-спасательной части Нижнего Новгорода. Он преодолел дистанцию в 42,2 километра.
Для Ратошнюка это не первое выступление в Хэфэе, городе-побратиме Нижнего Новгорода. В прошлом году он также вошёл в число лидеров, заняв пятое место.
На нынешнем соревновании Ратошнюк показал более высокий результат: финишировал за 2 часа 25 минут 40 секунд. Этот результат обеспечил ему третье место в общем зачёте среди мужчин. Это время не является личным рекордом спортсмена: в текущем сезоне он показал более быстрый результат на чемпионате России в Казани.
«Этот забег стал одним из самых трудных и запоминающихся за последнее время, если не брать в расчёт забег на 100 километров. Хочу поблагодарить всех, кто оказывал мне поддержку. Без ваших пожеланий удачи и веры в меня я бы не смог достичь такого результата!» — поделился Ратошнюк.
Ратошнюку 28 лет. Он родом из Дзержинска. Несмотря на то что занимается бегом всего два года, он уже дважды становился серебряным призёром Кубка России в беге на 100 км.
Свежие комментарии