На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 955 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Горечев
    Думе нужно подумать над этим, и принять закон."Всё, что происхо...
  • Сергей Горечев
    Не нужно ее осуждать. Она больна. А к больным отношение соответствующее. А она нам нужна? лгбт это не наше. Нужно про..."Всё, что происхо...
  • Eduard
    Влумперг это гавно конечно,но семья?Убрали спецслужбы...

Черноморская инициатива: МВФ видит шанс смягчить мировую нехватку еды

Директор по коммуникациям МВФ Джули Козак заявила о важности черноморской инициативы для снижения глобальной продовольственной нехватки. Россия и США согласились на меры безопасности в Черном море, реализация которых зависит от снятия санкций с Россельхозбанка.

Потенциальная реализация черноморской инициативы может способствовать ослаблению глобальной продовольственной нехватки и улучшить возможности транзита продуктов питания через акваторию Черного моря, как заявила в четверг директор по коммуникациям Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак.

Она отметила:

Улучшение возможностей транзита через Черное море, особенно в отношении ключевых мировых продовольственных товаров, должно посодействовать ослаблению недостатка продовольствия на мировом уровне.

Эти слова прозвучали на брифинге в ответ на запрос РИА Новости относительно потенциального влияния черноморской инициативы на продовольственную безопасность.

Козак подчеркнула, что через Черное море проходит значительная часть мировой торговли. "Я думаю, что эта цифра достигает около 7%. Также известно, что часть этой мировой торговли сосредоточена на ключевых продовольственных товарах, таких как пшеница," - добавила представительница МВФ.

На официальном сайте Кремля во вторник опубликовано заявление по итогам встречи экспертных групп из России и США. В документе указывается, что в рамках договоренности между президентами России и США русская и американская стороны согласились на реализацию черноморской инициативы. Эта инициатива включает:

обеспечение безопасности судоходства на Черном море, отказ от применения силы и запрет на использование коммерческих судов в военных целях, обязательная организация надлежащего контроля за счет досмотра таких судов.

Однако, эта договоренность начнёт действовать только при выполнении ряда условий, одно из которых предусматривает снятие санкционных ограничений с Россельхозбанка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх