На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

В Самарской области сотрудницы банка организовали банду и похитили у клиентов 114 млн

Они ответят за содеянное перед законом.

е перед судом предстанут две бывшие сотрудницы банка. Их обвиняют в мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуре.

— В период с апреля 2014 года по декабрь 2020 года сотрудницы одного из банков, в разное время занимавшие должности от операциониста до начальника отдела регионального операционного офиса, действуя в составе организованной преступной группы, похитили со счетов банка более 114 млн рублей, — рассказали в ведомстве.

Злоумышленницы снимали деньги со счетов граждан, а ещё заключали липовые кредитные договоры на клиентов банка. В общей сложности они оформили 24 кредита и украли деньги у 90 вкладчиков.

На жильё и автомобили обвиняемых общей стоимостью 5,8 млн наложили арест. Уголовное дело одной из злоумышленниц выделили в отдельное производство: она согласилась сотрудничать со следствием. Дела рассмотрят в Советском районном суде Самары.

 

Ссылка на первоисточник
наверх