На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    На конец то говно осознало, что оно и есть говно по жизни. За всё надо платить, вот теперь ты за это и расплачиваешьс..."Всё это ради ни-...
  • Амара Карпова
    Браво👍👍👍Орбакайте могут з...
  • Амара Карпова
    ❤️❤️❤️Герой Курской обл...

Сергей Удальцов развелся в разгар судебного процесса о терроризме.

Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов* развелся с женой на фоне суда по обвинению в оправдании терроризма в сети. Суд отклонил ходатайство защиты, а Росфинмониторинг внес его в реестр террористов и экстремистов. Удальцов* вину не признает.

Лидер движения "Левый фронт", Сергей Удальцов*, который обвиняется в оправдании терроризма, расторг брак с супругой.

Об этом РИА Новости сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.

"Да, действительно, они развелись", - подтвердил адвокат.

Он также проинформировал, что в понедельник Второй западный окружной военный суд отклонил прошение защиты о возврате дела прокурору.

"Сегодня же обвинение практически завершило представление доказательств, так что процесс может скоро закончиться", - добавил адвокат.

Удальцова* обвиняют в оправдании терроризма в интернете. Данная статья УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

По словам защиты политика, все адвокаты дали подписку о неразглашении информации. Политик сообщил журналистам, что его обвиняют за публикацию постов "в поддержку ребят из Уфы" — членов "марксистского кружка", которые были арестованы по делу о создании террористического сообщества. Удальцов* подчеркнул, что не признает вину.

Сергей Удальцов* — основатель общественного движения "Левый фронт", выступающего за социализм. Его неоднократно задерживали в центре Москвы за участие в несогласованных акциях и демонстрациях. Летом 2014 года он был приговорён к 4,5 года лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года, а также за подготовку аналогичных акций в других регионах страны.

Последний раз, перед тем, как против него было возбуждено уголовное дело, Удальцов* был задержан в декабре 2023 года за проведение несанкционированной акции на Красной площади. Его арестовали 12 января 2024 года. Вскоре после этого, Росфинмониторинг включил Удальцова* в список террористов и экстремистов.

*Внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх