На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Пока у них ключик вырисовывается - в лице цифровизации и тотального управления.Олигархи ищут клю...
  • Бендер Задунайский
    Ты зачем Эмануэля отпиз...ила ?72-летняя первая ...
  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...

Генсек НАТО Рютте "не хочет спекулировать" на тему членства Украины в альянсе

Он также заявил, что путь в НАТО для Киева — неизбежное будущее.

Генсеку НАТО Марку Рютте задали вопрос: сможет ли Украина стать членом альянса без части своей территории, контроль над которой западные страны признают за Киевом? Ответа на него генеральный секретарь не дал.

Я не хочу спекулировать об этом,

— заявил Рютте на пресс-конференции в Брюсселе.

В то же время он отметил, что на саммите в Вашингтоне, который состоялся в июле, страны-участницы НАТО приняли решение: "путь в альянс для Украины необратим". У России, по словам генсека, не должно быть права вето в этом вопросе.

Кстати, накануне вице-президенту Камале Харрис задали вопрос о готовности участвовать в двусторонней встрече с президентом России по Украине без украинского представителя. Она ответила отрицательно. Также кандидат в президенты США заявила, что вопрос о вступлении Украины в НАТО будет решаться, "если и когда" для этого придёт время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх