На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...

Владимир Сальдо объявил об освобождении Херсонской области

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул важность победы и освобождения территории от ВСУ. Он заявил, что это станет основной "буферной зоной" региона. Область вошла в состав России после референдума в сентябре 2022 года.

Победа и полное освобождение территории Херсонской области от украинских войск послужат основной "буферной зоной" для региона, как отметил в интервью РИА Новости губернатор Владимир Сальдо.

Он подчеркнул: "Самая главная буферная зона – это достижение победы и освобождение всех этих территорий, которые сейчас оккупируют ВСУ и которые творят на этой территории бесчинство, равнозначное тем, которые творили фашисты и нацисты на территории всей нашей большой родины во время Великой Отечественной войны".

Эти слова прозвучали в ответ на вопрос о необходимой величине буферной зоны для защиты Херсонской области. Херсонская область — это часть России, расположенная в нижнем течении Днепра, с выходом к Азовскому и Черному морям. Регион был официально включён в состав России после референдума, состоявшегося в сентябре 2022 года. В настоящее время часть региона на правобережье Днепра, включая город Херсон, удерживается украинскими войсками. С ноября 2022 года временно административным центром области является город Геническ.

Ранее мы писали о том, что губернатор Херсонской области Владимир Сальдо предупреждал о возможных атаках ВСУ, направленных на деморализацию местного населения. В результате недавнего удара по кафе и гостинице в Хорлах погибло 29 человек, включая двоих детей, и более 60 получили ранения, что подтвердило опасения Сальдо относительно серьезности угроз со стороны украинских сил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх