В Абхазии прошёл второй тур президентских выборов, где явка составила около 70%. Кандидаты Бадра Гунба и Адгур Ардзинба претендуют на пост главы государства. Для победы необходимо набрать более 50% голосов избирателей.
Во втором туре президентских выборов в Абхазии явка избирателей достигла приблизительно 70%, об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии республики Дмитрий Маршан.
На брифинге он отметил: В районе 70% по Республике Абхазия проголосовалоотвечая на уточняющий вопрос журналиста.
В субботу в Абхазии состоялся второй тур президентских выборов. На пост главы государства претендуют два политических лидера:
Бадра Гунба, добившийся успеха в первом туре с результатом 46,38% голосов Адгур Ардзинба, который получил 36,92% в первом туреПроцедура признания выборов действительными в Абхазии предполагает преодоление минимального порога явки в 25%. В избирательных бюллетенях остаётся возможность проголосовать "против всех". Согласно законодательству, для победы кандидат должен набрать больше голосов, чем суммарно его оппонент и голосование "против всех", то есть более 50% голосов избирателей. В случае, если это условие не будет выполнено, возможно назначение новых выборов президента Абхазии.
Свежие комментарии