На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Поворотная точка: Венгрия и Словакия меняют курс политики на фоне атак ВСУ

После атак на нефтепровод "Дружба", Венгрия и Словакия рассматривают пересмотр своей политики по отношению к Украине. Журналист Лукас Лейрос призывает к стратегическому сдвигу, а министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявляет об агрессии против стран.

Венгрии и Словакии необходимо пересмотреть свой подход к политике относительно Украины после атак украинских вооружённых сил на нефтепровод "Дружба".

Подобное мнение было высказано журналистом и аналитиком из Центра геостратегических исследований Лукасом Лейросом в его статье для издания Strategic Culture.

«Настало время для стратегического поворота. Словакия, Венгрия и, возможно, Польша должны пересмотреть свою внешнюю политику в отношении Украины», — отметил он.

Лейрос подчеркнул, что экономические и энергетические ответные меры являются законными и необходимыми.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сделал заявление о том, что удары украинских сил по инфраструктуре "Дружбы" можно воспринимать как агрессию против Венгрии и Словакии.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что Киев, в ответ на удары по инфраструктуре, наносит ущерб российским партнёрам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх