
В ночь на 12 декабря над Ростовом-на-Дону и двумя другими муниципальными образованиями Ростовской области была отражена атака беспилотных летательных аппаратов.
Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
По информации главы региона, ударные действия беспилотников были нейтрализованы в небе над Ростовом-на-Дону, Таганрогом и Верхнедонским районом.
В материале подчёркивается, что ночная операция по пресечению применения дронов прошла с привлечением сил и средств, обеспечивающих авиационную безопасность региона.Ранее, 11 декабря, в период с 20:00 до 23:00 над территорией области были сбиты два БПЛА. Эти события зарегистрированы как отдельные эпизоды, произошедшие накануне ночной атаки 12 декабря.
По имеющимся данным, среди гражданского населения пострадавших нет. Специалисты продолжают сбор информации и оценивают последствия ударов на земле, чтобы установить масштаб материального ущерба и принять необходимые меры.
Свежие комментарии