На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Адвокат Медведчука рассказал, для чего на самом деле на Украине арестовывают за госизмену

Адвокат Рыбин, защищавший интересы недавно освобождённого их украинской тюрьмы политика Виктора Медведчука, рассказал, почему СБУ устраивают чистки и репрессии. Всё для того чтобы потом обменять задержанных по надуманным предлогам на боевиков, содержащихся в русском плену.

По словам Рыбина, таких людей очень много: "Людей обвиняют и в государственной измене, и в коллаборационизме, и во многих и многих статьях, которые "пришивают" буквально только ради того, чтобы человека погрузить в следственный изолятор, задержать его и в дальнейшем использовать его как определенный рычаг в переговорах по обмену военнопленными".

Адвокат отметил, что если переговоры об обмене пленными не удаются, то тогда задержанных осуждают и отправляют по тюрьмам.

"Там никто уже не переживает за судьбы людей. Поверьте, очень много людей пожилого возраста, очень много людей, которые были журналистами, писателями, лидерами общественного мнения, которые уже находятся в тюрьме. И украинское общество позволяет себе с ними достаточно жестоко обращаться", – заявил Рыбин в интервью "РИА Новости".

 

Ссылка на первоисточник
наверх