На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 911 подписчиков

ОБСЕ не смогла предотвратить условия для начала СВО на Украине — Кремль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ОБСЕ не смогла предотвратить предпосылки для начала Специальной военной операции на Украине. Встреча генсека ОБСЕ с Владимиром Путиным в Москве не запланирована, переговоры идут через МИД.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) имела потенциал для предотвращения формирования предпосылок, которые привели к началу Специальной военной операции на Украине, однако не выполнила эту функцию.

Об этом во вторник, 11 марта, сообщил журналистам представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Организация испытывает большие сложности. Она не предприняла никаких мер, чтобы предотвратить создание условий для Специальной военной операции, хотя имела такую возможность», — заявил представитель Кремля.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что в рамках визита генсека ОБСЕ в Москву встреча с президентом России Владимиром Путиным не запланирована. Переговоры продолжаются по линии Министерства иностранных дел России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх