На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 093 подписчика

"Серый кардинал" прихватывает власть на Украине. А как же Зеленский? У него – особая роль

Андрей Ермак переходит к активной фазе по ликвидации западных антикоррупционных надстроек, которые мешают ему сконцентрировать всю власть в своих руках, сообщает украинский источник. А как же Зеленский? У него – особая роль.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, которого также называют "серый кардиналом" Киева, перешёл к активной фазе ликвидации западных антикоррупционных органов, которые мешают ему сконцентрировать всю власть в своих руках.

Об этом сообщают украинские инсайдеры.

Речь идёт о том, что временная следственная комиссия Верховной Рады собирается проанализировать эффективность работы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Проверка будет устроена из-за недавнего аудита и обнародованных в СМИ фактов о неэффективности и многочисленных нарушениях в работе данных органов, заявил нардеп Сергей Власенко.

Для начала на одно из ближайших заседаний пригласим генерального прокурора и выслушаем его мнение по поводу работы всей правоохранительной системы,

- уточнил он.

Далее возможно заслушивание руководителей других правоохранительных органов и привлечение к работе общественности и представителей юридического сообщества. Второе заседание комиссии на следующей неделе, добавил нардеп.

По данным украинских источников, Андрей Ермак хочет полностью замкнуть на себе всю вертикаль власти в стране. Для этого он уже сменил премьер-министра Украины, а теперь сосредоточился на Главном управлении разведки (ГУР), Бюро экономической безопасности (БЭБ) и НАБУ.

На данный момент Ермак уже контролирует Прокуратуру, СБУ, МВД, Главкома и Суды, что создает предпосылки к полной монополии на власть в одних руках,

- сообщает украинский инсайдерский Telegram-канал "Резидент".

По команде из Офиса президента Украины уже снесли выдвинутого от западных кураторов претендента на БЭБ. Следующим шагом на Банковой хотят ограничить возможности НАБУ, что позволит власти полностью контролировать антикоррупционный трек, отмечает инсайдер.

А как же Зеленский? У него – особая роль. Он играет роль лидера, выдаёт публичные нарративы, в то время, как истинным правителем страны является "серый кардинал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх