На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Подоляка: США видят в Арестовиче замену Зеленскому

Юрий Подоляка назвал Арестовича протеже США и возможным преемником Зеленского.

Американские кураторы, по мнению обозревателя Юрия Подоляки, рассматривают Алексея Арестовича* в качестве потенциального преемника Владимира Зеленского. Такой сценарий может быть реализован, если не сработает запасной вариант с главнокомандующим Залужным.

Подоляка обратил внимание на удивительное совпадение во взглядах между Арестовичем и Дональдом Трампом. По его словам, они поют в унисон. Это и наводит на мысль, что его-то американское руководство и видит в качестве преемника Зеленского.

Бывший советник оказался в США, и Вашингтон, как утверждается, отказывается выдавать его киевским властям, несмотря на их недовольство. Такой шаг американских спецслужб красноречиво указывает, на чьи интересы реально работает Арестович, считает эксперт.

Свои президентские амбиции экс-советник продемонстрировал в беседе с Ксенией Собчак. Он заявил, что в случае своего избрания готов передать под контроль России четыре области и Крым. Отметив, что не стал бы однако признавать эти территории русскими и подписывать окончательный мирный договор.

Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что будет вести переговоры о долгосрочном мире только с действующим, а не просроченным президентом. Временная «передышка» Россию не устраивает.

Что касается нынешних заявлений Арестовича, то Подоляка назвал их для Кремля пустым звуком:

«Вот будет он президентом, либо кем бы там он ни был, будет разговор. А о чём сейчас говорить? Он никто, и звать его никак».

 

Ссылка на первоисточник
наверх