На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...
  • Виталий Рудзит
    Умница! Помимо всего реклама забодала, а ведь это гостелевидение или я чего то не понимаю...Только посмотрите...

Американец, 42 года ждавший казни, умер в тюрьме от естественных причин

Смерть разрешила юридический тупик: американский заключенный, признанный невменяемым для казни, умер естественной смертью.

Фред Синглтон, осужденный за тяжкие преступления и находившийся в камере смертников штата Южная Каролина более четырех десятилетий, умер в возрасте 81 года от естественных причин.

Его смерть поставила точку в уникальной юридической ситуации, связанной с его психическим состоянием.

Приговоренный к смертной казни в 1983 году за изнасилование, убийство и кражу, Синглтон не мог быть казнен, поскольку суды признали его недееспособным для осознания природы и последствий приговора. Как сообщается, его способность отвечать на вопросы адвокатов ограничивалась простыми "да" или "нет".

При этом, согласно законодательству, его нельзя было принудительно лечить для восстановления вменяемости с целью исполнения приговора.

В результате смертный приговор оставался в силе, но его исполнение было невозможно. Синглтон провел в заключении 42 года, став самым долгосрочным заключенным в камере смертников штата, ожидая либо улучшения своего состояния, либо естественной смерти.

Последнее и произошло в тюремной больнице, согласно данным департамента исправительных учреждений Южной Каролины, на которые ссылается Associated Press.

 

Ссылка на первоисточник
наверх