На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Аферистка,вот чтоэто зеачит,она пиарит преступное государство!Анджелина Джоли н...
  • В С
    Видимо, придётся показательно уничтожать какую то страну, наапример, наглобритов.Война в британско...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    права ЯНА на Сто процентов ПРАВА !!!Яна Поплавская гн...

МАК раскрыл причины дезорганизации экипажа Airbus A321 в 2019 году

Экипаж Airbus A321 "Уральских авиалиний", приземлившегося на кукурузное поле в Подмосковье 15 августа 2019 года, испытал дезорганизацию из-за несоответствия тренажерным тренировкам. Президент России присвоил летчикам звания Героев России.

Экипаж самолета Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", совершившего посадку на кукурузное поле в Московской области в 2019 году, испытал дезорганизацию из-за несоответствия фактической ситуации действиям, отрабатываемым на тренажерах, как указано в заключительном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"(Фактором опасности является - ред.) отличие фактически реализовавшейся в полете ситуации от отрабатываемых на тренажерах… рост психоэмоционального напряжения членов экипажа (психоэмоциональный "всплеск") и, как следствие, временная дезорганизация их дальнейших действий при выполнении процедуры продолженного взлета, в том числе пропуск операции по уборке шасси".

В документе отмечается, что на начальной фазе взлета экипаж не выполнил (либо выполнил в недостаточном объеме) ни одного из действий, предусмотренных процедурой. МАК.

Лайнер Airbus A321 компании "Уральские авиалинии" 15 августа 2019 года вылетел по маршруту Жуковский - Симферополь. Согласно данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Во время взлета, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, что вызвало серьезные перебои в работе двигателей. В результате, лайнер совершил жесткую посадку на поле в Раменском районе Московской области.

За медицинской помощью обратились 76 человек, из которых только одна женщина была госпитализирована, остальным помощь оказали амбулаторно.

Президент России присвоил летчикам, посадившим самолет, звания Героев России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх