На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Нина Ларионова представила книгу о языке и быте вилежан в Вилегодском округе

Автор книги — Нина Ларионова, сообщили в администрации музея. Презентация прошла в формате открытого заседания клуба «Краеведы Виледи» и состоялась в преддверии Всероссийской акции «Ночь искусств».

В издании Нины Ларионовой собраны не только местные лексические единицы. Приведены также примеры их употребления в разговорной речи.

Кроме того, в книге воспроизведены сцены из повседневной жизни вилежан.

По мнению администрации Вилегодского округа, произведение будет интересно многим, особенно тем, кто изучает историю Русского Севера и русский язык.

 

Ссылка на первоисточник
наверх