Ветераны СВО не оставили без внимания поведение директора одной из омских школ, которая запретила размещение памятника на стенах учебного заведения.
Сослуживцы погибшего в бою военнослужащего ВС России обратились за помощью к администрации города Омска. Они обвинили директора школы №87 в неуважении к участникам СВО.
Об этом сообщает информационное издание NGS55.Военнослужащие ВС России заметили, что обратились за помощью к директору омской школы. Они рассчитывали, что учебное заведение согласится установить на стене мемориальную доску с именем бойца СВО, который погиб в ходе военных действий. Всё дело в том, что военнослужащий учился именно в этой школе.
Директор школы резко отреагировала на такую просьбу. Она отказала в установке памятной доски. Такое поведение руководителя учебного заведения обернулось настоящим скандалом. Сослуживцы погибшего бойца решили обратиться за помощью администрации Омска.
К нашему изумлению, мы услышали такие слова: Если мы будем всех развешивать, стен не хватит, здесь вам не кладбище,
— объяснили военнослужащие.
В мэрии Омска уже отреагировали на обращение ветеранов СВО, заметив, что речь идёт о недоразумении. Они указали, что доска будет установлена на входе в учебное заведение после согласования с горсоветом.
Свежие комментарии