
Сотрудники миграционного пункта и бизнесмен из Магаданской области приговорены к лишению свободы за организацию незаконного въезда и проживания граждан Центральной Азии в России, оформив им фиктивные документы.
Сотрудники миграционного пункта полиции и индивидуальный предприниматель в одном из районов Магаданской области приговорены к лишению свободы за содействие нелегальному въезду и проживанию иностранных граждан.
Информация об этом была предоставлена ТАСС пресс-службой УФСБ РФ по Магаданской области.Было установлено, что данные представители миграционного пункта, действуя в сговоре с предпринимателем, организовали незаконное пребывание граждан из Центральной Азии на территории России. Они оказали помощь в оформлении фиктивных документов, позволявших работу и проживание в стране.
Все участники преступного сговора признаны судом виновными. За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями), п. "в" ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ) и ч. 1 ст. 293 УК России (халатность), бывшие сотрудники миграционного пункта приговорены к лишению свободы на 4 и 3 года соответственно. Наказание будет отбываться в исправительной колонии общего режима. Также они лишены права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 и 1 год,
- уточнили в ведомстве.
Бизнесмен, в своей очереди, был признан виновным в подстрекательстве к фиктивной регистрации иностранного гражданина (ч. 4 ст. 33 ст. 322.3 УК России), обороте поддельных документов (ч. 3 ст. 327 УК России), пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями группой лиц (ч.
5 ст. 33 ч. 1 ст. 285 УК России), организации незаконного въезда на территорию страны (ч. 1 ст. 322.1 УК России), а также пособничестве в организации группой лиц незаконного пребывания иностранных граждан в России (ч. 5 ст. 33 п. "в" ч. 2 ст. 322.1). Ему был назначен срок в пять лет в колонии общего режима и штраф в размере 150 тысяч рублей.
Свежие комментарии