На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

В Нытве 45‑летний присвоил телефон пермяка 1995 г.р., дело направлено в суд

В Нытве завершено расследование уголовного дела по факту кражи в отношении ранее судимого 45‑летнего местного жителя, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. Материалы дела сформированы и переданы в суд в установленном законом порядке.

По версии следствия, житель Перми 1995 года рождения потерял мобильный телефон во время проезда через поселок Уральский.

Потеря устройства зафиксирована при опросе потерпевшего и отражена в материалах проверки.

Телефон нашёл фигурант уголовного дела. Он не предпринял попыток вернуть имущество владельцу, а оставил устройство у себя, после чего сбросил его до заводских настроек и передал матери. Женщина пользовалась телефоном несколько месяцев. По месту её проживания пришли сотрудники полиции. Похищенный аппарат был изъят и возвращён владельцу.

Дело с собранными доказательствами направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх