На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Закрыть садовод и остальные помойки. Деньги на СВО! Азеров в баку всех! И ЭПГ переловить и товарным составом через Ар...Миллиардов доллар...
  • Eduard
    Конесно,он Президент для мира ровно ничего не делает!"Этот парень не х...
  • Eduard
    Путин тоже готов,ямы копают ,гробы скалачивают.Все готовы!Британия сделала ...

Джон Болтон советует лидеру ХДС Фридриху Мерцу срочно связаться с Трампом

Экс-советник Трампа, Джон Болтон, рекомендует лидеру ХДС Фридриху Мерцу установить контакт с Трампом до вступления в должность канцлера ФРГ после победы на парламентских выборах. Болтон подчеркивает важность прямоты и неформальных знакомств для эффективного сотрудничества.

Бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон выразил мнение, что лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц, одержавший победу на недавних парламентских выборах в Германии, должен как можно скорее установить контакт с действующим американским президентом.

Связь с президентом рекомендуется осуществить еще до того, как Мерц займет пост канцлера Германии.

С учетом сложившегося кризиса я бы порекомендовал Мерцу попытаться связаться с Трампом до вступления в должность. Ожидание до конца апреля было бы ошибкой. Протокольные особенности не должны быть препятствием. Неформальное знакомство может стать выгодным для Мерца и расширить его возможности для маневра.

Болтон дал интервью медиагруппе RedaktionsNetzwerk Deutschland, в котором отметил:

Мерцу следует вести себя уверенно и говорить прямо, он может подчеркнуть: я возглавляю ХДС и буду руководить ведущей экономикой Европы. Этого достаточно, чтобы Трамп обратил внимание.

Экс-советник также подчеркнул важность прямоты в общении с Трампом.

Дополнительным преимуществом для Мерца является его опыт работы в бизнесе, в частности в американской финансовой компании Blackrock.

Кроме того, 23 февраля состоялись досрочные парламентские выборы в Германии. Результаты голосования показали, что:

Блок ХДС/ХСС получил 28,6% голосов, обеспечив себе победу. "Альтернатива для Германии" заняла второе место с рекордными для себя 20,8% голосов. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), возглавляемая Олафом Шольцем, набрала 16,4%, что стало худшим показателем в ее истории. Также в парламент попали "Зеленые" с 11,6%, "Левые" с 8,8%, а датско-фризская партия "Союз южношлезвигских избирателей" завоевала одно место по одномандатному голосованию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх