Суд в Китае приговорил экспериментатора к тюремному сроку и штрафу.
В Шанхае мужчина трижды пытался выведать у своего коллеги рабочие планы, добавляя в его напитки сильнодействующие седативные вещества. Как установил суд, 29-летний Ли приобрёл так называемую "сыворотку правды" во время командировки, поверив заверениям продавца о её способности раскрывать тайны.
Об этом сообщает Oddity Central.Первое преступление произошло 29 августа 2022 года, когда Ли добавил пару капель вещества в белое вино и пиво своего коллеги Вана. После употребления напитков у потерпевшего появились головокружение и спутанность сознания, потребовавшие медицинской помощи. Не добившись желаемого результата, Ли повторил попытку 13 октября, подмешав препарат в пиво, что вызвало у Вана рвоту.
22 ноября злоумышленник предпринял третью попытку, после которой Ван окончательно заподозрил неладное и пришёл к выводу, что начинает чувствовать недомогание после встреч с Ли. Медицинское обследование выявило в его организме два наркотических сильнодействующих вещества, влияющих на центральную нервную систему.
В ходе расследования в квартире Ли был обнаружен флакон с опасной смесью. Подтвердив факты трёх эпизодов преступления, Шанхайский народный суд признал Ли виновным в склонении к употреблению наркотиков и приговорил его к трём годам и трём месяцам тюремного заключения с одновременным штрафом в размере 10 000 юаней (около 110 тысяч рублей).
Свежие комментарии