На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Захарова задала Британии неудобный вопрос после инцидента в посольстве Азербайджана

Несколько человек 4 августа ворвались в здание посольства Азербайджана в столице Великобритании, сбросили с балкона флаг государства и выкрикивали религиозные лозунги. Инцидент прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что шокирована произошедшим. Средь бела дня вандалы целой толпой вторглись на территорию дипмиссии, осквернили государственные символы и нанесли ущерб зданию.

Хорошо, что никто не пострадал.

Дипломат напомнила, что неприкосновенность территории диппредставительств - краеугольный камень международных отношений, обеспечивающий спокойную работу дипломатов по всему миру. А инциденты, подобные тому, что случилось в Лондоне, - это из ряда вон.

Вопрос к британским властям и полиции, которые должны обеспечивать безопасность посольства и дипломатов: где же вы были? Ассанжа в эквадорском посольстве караулили знатно,

- написала Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Она подчеркнула, что на государстве пребывания лежит специальная обязанность принимать все надлежащие меры для защиты помещений представительства от всякого вторжения или нанесения ущерба и для предотвращения всякого нарушения спокойствия представительства или оскорбления его достоинства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх