Ракообразные были разбросаны по прибрежной территории. Основной выброс крабов и скатов произошел в районе Тузловских лиманов.
Инцидент с выбросом большого количества крабов произошёл в нацпарке Тузловские лиманы, на юге Одесской области. Берег буквально покрылся тысячами ракообразных, как сообщает РБК со ссылкой на источники.
Произойти такое необычное явление могло из-за выноса холодной глубинной воды, что вызвало резкое изменение условий в местах обитания морской фауны. В числе морских обитателей, которые не по своей воле покинули привычное место обитания, оказались также и скаты.
Судя по опубликованному видео, среди выброшенных на берег существ были живые особи. Крабы шевелили клешнями и даже передвигались по суше после "неудачного приключения".
Свежие комментарии