В Ленинградской области полиция предотвратила шаманский ритуал, где двоих участников закопали в землю. Извлечение из "могил" прошло благополучно. Организаторы задержаны, решается вопрос о возбуждении дела. На обряде присутствовали 15 человек, заплатившие "шаману" до 9 тысяч рублей.
В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов предотвратили проведение шаманского ритуала.
В процессе вмешательства стражи порядка извлекли из земли двух участников данного мероприятия.Согласно информации, полученной от РЕН ТВ, полицейские посетили сатанинское сборище в Приозерском районе. Выяснилось, что в ходе обряда двух участников обмотали тканью и закопали в землю.
Источник в правоохранительных органах сообщил РЕН ТВ: "Силовики потребовали от организаторов выкопать погребенных заживо и удостоверились в том, что люди не пострадали".
Общее число участников мероприятия составило 15 человек. Каждый из них выплатил "шаману" от 6 до 9 тысяч рублей за участие в обряде.
Организаторы – мужчина и женщина – были задержаны. В данный момент рассматривается возможность возбуждения против них уголовного дела по статье, связанной с созданием некоммерческой организации, угрожающей личной безопасности и правам граждан.
Ранее в СМИ сообщалось об увеличении числа магических предложений: псевдоцелители, эзотерики и ведьмы всё активнее атакуют русских, а количество таких предложений за год достигло полутора миллионов.
Свежие комментарии