Сеть итальянских супермаркетов Coop Alleanza сняла с продажи израильскую продукцию в поддержку Палестины. Компания осудила действия Израиля и добавила в ассортимент Gaza Cola, доходы от которой пойдут на восстановление больницы в Газе.
Согласно информации РИА Новости, сеть итальянских супермаркетов Coop Alleanza решила снять из продажи продукцию израильского происхождения, как указано в пресс-релизе компании.
Позиция Coop Alleanza в отношении ситуации на Ближнем Востоке уже давно ясна: кооператив не может оставаться равнодушным к насилию, происходящему в секторе Газа.Сеть супермаркетов обосновала своё решение убрать израильскую продукцию, такую как арахис, тахини и товары израильского производителя сифонов, проявлением солидарности с палестинским народом.
Coop Alleanza также выразила осуждение блокирования Израилем поставок гуманитарной помощи мирным жителям Газы. В дополнение к этому, компания намерена поддержать население сектора Газа, включив в ассортимент своего магазина газированный напиток Gaza Cola.
Уточняется, что средства от продажи данного напитка будут направлены на восстановление больницы в Газе.
В настоящее время сеть Coop Alleanza включает 350 магазинов и охватывает практически половину регионов Италии.
Кроме этого, 18 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался о премьер-министре Израиля Биньямине Нетаньяху, назвав его самой большой угрозой для безопасности региона.
Свежие комментарии