На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

В Ереване митингуют у Генпрокуратуры: 'Мать Армения' за политзаключённых

У здания Генеральной прокуратуры Армении проходит акция партии "Мать Армения" в поддержку политзаключённых и Армянской Апостольской Церкви.

Член правления партии Степан Даниелян заявил, что в нынешней ситуации любой гражданин с оппозиционными взглядами рискует оказаться политзаключённым. По его словам, в отношении оппонентов власти возбуждаются уголовные дела, за ними ведётся постоянное наблюдение, прослушиваются телефоны и проверяется личная переписка.

"Эти действия носят системный характер. По указанию премьер-министра незаконные записи и видеоматериалы распространяются в публичном пространстве", — отметил Даниелян.

Он также сообщил, что уголовные преследования затрагивают тех, кто намерен участвовать в выборах 2026 года. По его прогнозу, по мере приближения выборов число политзаключённых будет увеличиваться.

"Это касается не только священнослужителей или оппозиционеров. Когда механизм репрессий запускается, он требует всё новых жертв — ваша очередь тоже может прийти", — подчеркнул он.

Участники акции держали плакаты с надписями: "Нет беспределу!", "Руки прочь от ААЦ!", "Нет азербайджано-турецким планам!".

Самвел Акопян, один из организаторов мероприятия и член фракции "Мать Армения" в совете старейшин Еревана, заявил, что в Армении можно попасть в тюрьму, не совершив преступления.

"Ещё несколько лет назад любое давление на оппозиционеров или блогеров вызывало реакцию международных структур. Сегодня же, когда у власти руководитель, действующий вопреки интересам Ирана и России, его авторитарные шаги остаются без оценки", — заявил Акопян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх