
Событие вызвало ажиотаж. Возле дома в Хамовниках — толпа людей.
В понедельник, 19 января, состоялась долгожданная передача ключей от квартиры Ларисы Долиной новой обладательнице недвижимости в Хамовниках Полине Лурье. А точнее её адвокату. Этот новостной повод вызвал немалый ажиотаж: возле дома собралась толпа журналистов.
— Новость года! Справедливость победила! — пишут под их репортажами читатели.
Адвокат Свиридова сообщила, что Лурье наконец-то может заезжать в квартиру. Передача ключей состоялась прямо в этом помещении. Представители оценили: там все в порядке.
В процедуре участвовали судебные приставы. Не смотря на то, что ранее юристы говорили: мол, пока они возьмут в работу, плюс бюрократия — только через месяц дело пойдет. Но, вероятно, помог общественный резонанс. Выселение Долиной произошло уже через несколько дней после того, как Лурье обратилась в УФССП.
Напомним, 10 января, когда передача ключей в очередной раз была отложена (из-за отсутствия Долиной в Москве — она отдыхает в ОАЭ), Лурье решила, что с неё хватит. Представитель артистки обещал, что Лариса вернётся 20 января, и тогда всё будет. Но сдержали бы они своё обещание? Ведь встреча переносилась уже несколько раз.
Таким образом история завершилась как минимум на день раньше, 19 января. Без непосредственного участия в этом самой Долиной. И, кстати, без Лурье. Присутствовали лишь их адвокаты.
— Приставы убедились в том, что чужого имущества в квартире нет. Все выписаны, все хорошо. Ключи нам отдали добровольно,— сказала адвокат Лурье.
По просьбе журналистов она показала ключи от квартиры и назвала их "символом победы".
К прессе вышла также адвокат Долиной. По ее словам, защита госпожи Долиной "наконец-то смогла уговорить другую сторону забрать ключи".
Свежие комментарии