На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему не включают систему распознования лиц?Нападает на прохо...
  • Алекс Сэм
    Опидорасить его в ИВС , а потом на любую зону-сам повесится.Нападает на прохо...
  • николай лейчинский
    Прав был царь Петр - руки рубил , чтобы вора за рерсту видно было ."Папа, я накосячи...

Олимпиада под угрозой: Парижу рекомендуют отменить церемонию открытия Игр-2024

Французская разведка заявила о высоком уровне угрозы безопасности во время Олимпийских игр.

Парижу стоит отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр на реке и перейти к "плану Б". Уж слишком высока, по данным Главного управление внутренней безопасности (DGSI) Франции, угроза безопасности участников.

"Мы должны перейти к плану Б", - заявил источник радио Europe 1 в разведслужбе. А также добавил, что нынешний формат речного парада представляет слишком много рисков, чтобы его можно было оставить как есть.

Кстати, накануне министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен должен был встретиться с представителями спецслужб. Они намеревались проинформировать министра об уровне террористической угрозы. Мол, аналитики опасаются "возвращения массового терроризма во Францию".

Издание отмечает, что среди возможных рисков речь шла как о террористах-одиночках, так и о спящих ячейках внутри страны, которые "активируются удалённо из афганской зоны". Из-за этих опасений DGSI хотят избежать сценария "скоординированного нападения" в день открытия Игр-2024.

Помимо этого известно, что из-за бойни в подмосковном "Крокус Сити Холле" уровень террористической угрозы во Франции подняли до максимального. Связано это с активизацией деятельности ИГИЛ*, отмечают силовики. По этой причине разведка страны активизировала проверки выходцев из Центральной Азии, особенно Туркмении, Киргизии и Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх