На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Робот-гид Борис Земелькин приглашает на квест "Биологическая катастрофа"

Ультрасовременный робот-гид Борис Земелькин проведёт интерактивный квест "Биологическая катастрофа" в павильоне "Геология" на ВДНХ. Он предлагает посетителям собрать 12 признаков жизни на Земле, привлекая как детей, так и взрослых.

Робот-гид профессор Борис Земелькин, который стал частью павильона "Геология" на ВДНХ весной текущего года, предложит гостям принять участие в интерактивном квесте по выставке в августе, как следует из информации на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Этот ультрасовременный робот-гид, профессор Борис Земелькин, появился в павильоне "Геология" на выставочной площадке Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева на ВДНХ весной 2025 года. Его задачи выходят за рамки стандартных экскурсий. В августе он предложит посетителям пройти интерактивный квест, основанный на экспозиции музея, о чём сообщается в публикации.

Робот Земелькин отличается способностью легко ориентироваться в пространстве, своевременно реагировать на препятствия и даже может попросить уступить ему дорогу. На его корпусе размещен экран, позволяющий демонстрировать дополнительные материалы. В то время как многие экскурсоводы носят с собой папки с фотографиями для более содержательных прогулок среди экспонатов, профессор Земелькин показывает фото и видео прямо на своём корпусе.

Квест, который будет проводить робот, носит название Биологическая катастрофа. Посетителям музея предстоит собрать 12 признаков живых организмов на Земле, что, как отмечается в сообщении, заинтересует как детей, так и взрослых.

В будущем профессор Земелькин будет принимать участие не только в выставке 12 признаков живого, но и в других музейных программах. Совместно с Проектно-конструкторским технологическим институтом робототехники, Биологический музей имени К.

А. Тимирязева планирует значительное обновление робота, которое включит в себя интерактивные офлайн-мероприятия и просветительские онлайн-программы, говорится в заключении сообщения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх