На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 973 подписчика

Москвич получил 4 года за наезд на детей: трагедия на улице Планерной

Водитель каршеринга, отвлёкшийся на телефон, сбил двух детей на улице Планерной в Москве. В результате ДТП погиб 11-летний мальчик, а 12-летняя девочка получила тяжёлые травмы. Виновник признал вину в суде и приговорён к четырём годам колонии.

Водителя каршеринга, причастного к наезду на двух детей на пешеходном переходе, приговорили к четырем годам заключения в колонии общего режима.

Информация об этом была опубликована в Telegram-канале прокуратуры Москвы.

«Вину в суде он признал полностью», — сообщается в публикации правоохранительных органов.

Происшествие имело место в сентябре 2024 года на улице Планерной. Согласно материалам следствия, 20-летний мужчина отвлёкся на использование телефона и не заметил пересекавших дорогу детей.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб мальчик 11 лет. Девочка 12 лет получила серьёзные травмы.

Сообщается, что дети посещали одно и то же образовательное учреждение. В день трагедии они планировали встретиться с друзьями.

Ранее в новостях упоминалось, что в ТиНАО произошло другое ДТП, в котором автобус сбил велосипедиста, причинив ему смертельные травмы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх