На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Врач назвала продукт, который приводит к раннему старению

У его любителей кожа теряет упругость и появляется пигментация.

Чрезмерное употребление сахара приводит к запуску раннего старения организма. Об этом изданию «Правда.ру» рассказала биохимик Екатерина Новикова. Сахар запускает в организме такой процесс как гликация. То есть сладость приводит к ускоренному старению кожи, потере упругости, пигментации.
Совсем отказываться от сахара необязательно, объяснила Новикова. Главное соблюсти некоторые нормы. ВОЗ рекомендует потреблять не более 25 г в сутки — это около 6 чайных ложек. Но важно понимать, что сахар есть и в продуктах, например, в помидорах и газировках.Ранее мы сообщали, что в России создали биоразлагаемый протез для лечения грыжи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх