Вооружённые силы Великобритании получат полномочия для уничтожения подозрительных дронов над военными объектами. Глава Минобороны Джон Хили анонсировал речь о растущей угрозе дронов в Mansion House. Польша обвинила Россию в инциденте.
Вооружённые силы Соединённого Королевства получат расширенные полномочия для ликвидации подозрительных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), находящихся в воздушном пространстве над военными объектами.
Данную информацию предоставляет издание Politico, ссылаясь на свои источники.Согласно данным Министерства обороны, руководитель ведомства Джон Хили намерен выступить с докладом о возрастающей угрозе беспилотников перед представителями бизнеса в Mansion House в предстоящий понедельник.
«Великобритания не защищена от таких угроз. Мы продолжаем ежедневно защищать нашу страну от опасностей, которые распространяются от морских глубин до киберпространства»— подчеркивается в выдержке из речи Хили, к которой получили доступ журналисты.
Как сообщает издание, глава британского Минобороны заявил, что страна примет все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан Соединённого Королевства и разработает новые средства для ликвидации неопознанных беспилотников над своими военными объектами.
Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил мнение, что Россия несёт ответственность за инцидент с БПЛА. По заявлению польского министра, это событие представляет собой «тактически глупую и контрпродуктивную» эскалацию конфликта на Украине.
Свежие комментарии