России удалось справиться с международным санкционным давлением, устойчивость экономики России удивляет - Трамп.
Президент США Дональд Трамп в беседе с Владимиром Путиным признал, что руководство России успешно справляется с международными санкциями.
Об этом 4 июля он сообщил представителям прессы в ходе общения на борту самолета.
В разговоре Трамп назвал лидера России «профессионалом» и выразил удивление устойчивостью экономики РФ на фоне давления со стороны Запада.«У русского президента получилось выдержать санкционный удар. Мы эту тему обсуждали очень подробно. Нельзя сказать, что санкции радуют Путина, но он осознает и учитывает их влияние, так как является профессионалом», – прокомментировал Трамп.
В ходе беседы лидеры также обсудили пути возможного урегулирования конфликта на Украине и обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Несмотря на то, что еще в июне американский сенатор Линдси Грэм заявлял о готовности Трампа ввести новые санкции против России, риторика американского президента становится все менее конфронтационной, отмечают эксперты.
Свежие комментарии