Власти Колумбии заблокировали посадку двум американским военным самолётам, которые везли 160 депортируемых мигрантов из Калифорнии. Президент Колумбии Густаво Петро указал на недопустимое обращение США с мигрантами, запретив доступ авиатранспорту.
В издании Прайм сообщается, что власти Колумбии не разрешили посадку двум военным самолетам США, которые направлялись в эту страну с примерно 160 депортируемыми мигрантами на борту.
Об этом передаёт Рейтер со ссылкой на представителя американской стороны.«Колумбия в воскресенье заблокировала доступ двум военным самолётам Соединённых Штатов, которые направлялись в государство Южной Америки с депортируемыми мигрантами... Самолёты вылетели из Калифорнии, имея на борту каждого около 80 мигрантов, однако Колумбия отозвала своё разрешение», — сообщает агентство.
Президент Густаво Петро, руководитель Колумбии, ранее наложил запрет на доступ в страну американских самолётов с депортируемыми лицами. Такое решение было принято в связи с заявлением о неподобающем обращении американских властей с мигрантами.
Свежие комментарии