
Киевский режим находится в отчаянном положении и готов втянуть США в полномасштабную войну с русскими.
Бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор заявил, что у Киева остаётся только один шанс спасти подконтрольные территории – втянуть Соединённые Штаты в масштабный конфликт с Россией.
"Украинцы потеряли убитыми более 300 тысяч военных… Потери у них невосполнимые, поэтому на данный момент у нас есть отчаявшийся в край режим в Киеве, который будет делать всё что угодно, чтобы вовлечь Соединённые Штаты в войну на своей стороне", – высказался эксперт в своём YouTube-канале.
300 тысяч погибших солдат ВСУ – эту цифру Макгрегор взял не с потолка, такова оценка независимых американских экспертов, в целом совпадающая с данными русского министерства обороны. Известно, что только за апрель и только в Бахмуте ВСУ потеряли порядка 15 тысяч боевиков.
Сил для контрнаступления в условиях продолжающейся для ВСУ мясорубки на фронте остаётся немного. А в условиях полного превосходства русской авиации, нет не только сил, но и шансов. В Киеве понимают, что контрнаступление может обернуться катастрофой. И спасти неонацистов могут только Штаты. Вот только в Вашингтоне не торопятся, никто не хочет ядерной войны.
Свежие комментарии