На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    И такая украинская картинка фоном... АФтор, ты кто???Пересолил - оглох...
  • Игорь Васиков
    Кто тупее, бараны? Свиньи или люди, которых гребут на убой? На украине яркий ответ...Пока мы планируем...
  • Maxim
    Лучше подлодку запустите, хоть одну и в складчину, побережье патрулировать, а то и на верблюде - подстрелят..Лидеры исламских ...

Соглашение США с Украиной: Дональд Трамп требует контроля над инфраструктурой

Соединенные Штаты и Украина обсуждают соглашение, которое может дать США контроль над инвестициями в украинскую инфраструктуру и добычу минералов. Это может усложнить вступление Украины в ЕС. Подписание может состояться уже на следующей неделе.

Возможное подписание соглашения с Соединенными Штатами по инфраструктурным проектам и полезным ископаемым может создать препятствия для планов Украины по вступлению в Европейский Союз.

Так утверждает агентство Bloomberg.

«Если соглашение о партнерстве будет принято, оно предоставит США значительное влияние для контроля над инвестициями в Украину. Это касается таких проектов, как дороги и железные дороги, порты, шахты, нефть и газ, а также добыча критически важных минералов именно в то время, когда Украина стремится соответствовать критериям для вступления в ЕС», — говорится в материале.

Подписание сделки в предложенных условиях может означать, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заставит Киев возместить всю американскую военную и экономическую поддержку. Это должно произойти еще до того, как Украина получит средства из фонда партнерства, уточняется в материале.

«Администрация президента Дональда Трампа требует "права первой оферты" на инвестиции во все инфраструктурные и природные ресурсы в рамках пересмотренного соглашения о партнерстве с Украиной», — пишет автор статьи, ссылаясь на проект документа.

Министр финансов США Скотт Бессент в среду заявил, что США и Украина близки к подписанию расширенного соглашения о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов. Документ может быть утвержден уже на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх