Associated Press сообщает об отказе в доступе их журналисту в Овальный кабинет на встрече Трампа с президентом Сальвадора. Несмотря на судебный приказ, администрация Белого дома оспаривает это решение судом. Рассмотрение дела запланировано на четверг.
Информационное агентство Associated Press сообщило, что их корреспонденту отказали в доступе в Овальный кабинет на мероприятие с президентом США Дональдом Трампом, несмотря на ранее вынесенное судебное решение.
В заявлении агентства указано: "Несмотря на судебный приказ, журналист и фотограф не были допущены в Овальный кабинет".В ходе мероприятия в понедельник Трамп приветствовал в Белом доме президента Сальвадора Найиба Букеле. Пресс-служба Белого дома ранее подчеркнула, что только администрация имеет полномочия определять, кого из журналистов приглашать на мероприятия с президентом, так как физически места не хватает для всех представителей СМИ. Associated Press продолжает настаивать на том, что постановление о предоставлении доступа журналистам к Трампу должно исполняться во время рассмотрения поданной жалобы.
Рассмотрение ходатайства администрации по данному вопросу запланировано на четверг. В феврале администрация Трампа приняла решение об исключении Associated Press из президентского пула, запретив агентству сопровождать американского лидера в поездках и присутствовать в Овальном офисе. Это связано с тем, что Белый дом был недоволен отказом СМИ называть Мексиканский залив "Заливом Америки", следуя указу Трампа о переименовании топонима.
Свежие комментарии