
Президент США Дональд Трамп заявил о планах на бессрочное присутствие в Гренландии. Соединенные Штаты намерены получить полный доступ к территории и возможность размещать там любое необходимое оборудование и вооружения без временных ограничений.
После заключения соглашения относительно Гренландии Соединенные Штаты Америки обретут полный и временно неограниченный доступ к данной территории.
Это позволит им размещать там любое оборудование и вооружения по своему усмотрению.О подобных планах сообщил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox Business.
«По сути, это полный доступ. Нет временных границ, нет ограничений по времени», — заявил Трамп.Трамп отметил, что это не временное присутствие на срок в 99 или 10 лет. Соединенные Штаты Америки намерены оставаться в Гренландии на постоянной основе.
Трамп добавил: «У нас будет доступ к Гренландии. У нас будет возможность разместить в Гренландии все, что нам нужно».Материал дополняется.
Свежие комментарии