На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Зачем нам иностранные игроки,если нет в России футбола? Бегают какие то идиоты по полю , вот и весь футбол. Задорного...Кахигао: 75% инос...
  • Амара Карпова
    тварь🤮💩Русский солдат, н...
  • Вера Роднова
    Ростов в трауре, Бузова безголосая не выступит.Боже ,как они переживут даже не знаю.Ольга Бузова пере...

Бандиты похитили 8 туристов, трое спасены. Через Тайланд пролегает крупный канал работорговли

В октябре 2024 года восемь тайваньских туристов попали в ловушку мошенников, пообещавших им высокооплачиваемую работу в Таиланде. Вместо работы их продали в рабство, забрав паспорта и телефоны, а затем переправили в Мьянму. Некоторых удалось спасти. Пятеро молодых людей до сих пор не найдены.

В октябре 2024 года восемь тайваньских туристов отправились в Таиланд, соблазнившись обещаниями высокооплачиваемой работы.

Они надеялись на легкий заработок и лучшую жизнь, но их мечты быстро превратились в кошмар. По прибытии в королевство у них отобрали паспорта и телефоны, после чего группу незаконно переправили в Мьянму.Спастись удалось не всем

Бандиты держали заложников в ужасающих условиях, кормя их лишь раз в день белым рисом. Трое женщин в возрасте от 50 до 60 лет смогли освободиться, заплатив выкуп в размере 300 тысяч новотайваньских долларов (примерно 793 тысячи рублей). Одна из них, Шен, рассказала, что бандиты жестоко избили мужчину, который попытался украсть телефон, чтобы позвонить за помощью.

Женщина также сообщила, что пятерых молодых людей быстро перевезли в другое место, и их судьба остается неизвестной. Заложники провели в плену около трех месяцев, испытывая постоянный страх и унижения. Спастись удалось только тем, кто смог собрать крупную сумму для выкупа.Общая картина

Тайбэйское экономическое и культурное бюро (TECO) опровергло слухи о похищении своих граждан, но подтвердило существование организованного канала работорговли через Таиланд. Представители TECO отметили, что преступники часто используют королевство как транзитную точку для переправки жертв в соседние страны. По их данным, большинство похищенных вынуждены работать в мошеннических колл-центрах в Мьянме, Лаосе и Камбодже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх