На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Чтобы окончательно добить экономику этих стран.....Еврокомиссия треб...
  • Eduard
    Все должны верить лживым подлецам типа Эмануэль которые идут к власти обещая людям,а когда у власти банально себе зар...The Spectator: Ма...
  • Ратибор
    Слава России нацизм не пройдет!Мосийчук*: Покров...

Жену - в пешеходы: Верховный суд России разрешил конфискацию автомобиля у супруга

В Верховном суде России признали законной конфискацию автомобиля, если его владелец пойман пьяным за рулём, даже в том случае, если транспортное средство в совместной с супругом собственности.

Таким оказался итог долгих судебных тяжб, которые начались с того, что в октябре прошлого года житель Марий Эл получил серьёзное наказание за повторную поимку его за рулём в нетрезвом виде.

Мужчине решением суда было назначено 400 часов обязательных работ, лишение водительских прав на 2 года 11 месяцев. Также у него конфисковали сам автомобиль.

Осуждённый обжаловал вердикт, указав, что машина не в его единоличной собственности - доля в собственности приходилась на его супругу. В итоге кассационная инстанция встала на сторону мужчины, отменив конфискацию автомобиля.

Однако зампрокурора России Игорь Ткачёв, в свою очередь, обжаловал решение кассационного суда в Верховном суде страны. Там постановили, что кассация безосновательно отменила решение суда первой инстанции. Так что жене осуждённого всё-таки придётся перейти в статус пешехода - конфискация машины признана законной. В то же время, пишет издание "Известия", супруга может обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи. Кроме того, она может потребовать выделения принадлежащей ей доли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх