На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

ЕС готовит удар по нефти и банкам России новым пакетом «суперсанкций»

К беспрецедентному давлению на Москву Брюссель пытается привлечь Вашингтон.

Евросоюз готовит самый жесткий санкционный удар по России за последние три года.

Как заявил официальный представитель МИД Франции, «ЕС, координируя усилия с американскими сенаторами, на основе французских предложений готовится ввести самые жесткие санкции за последние три года».

По информации европейских СМИ, новые ограничения ударят в первую очередь по нефтегазовому сектору и финансовой инфраструктуре, в том числе по иностранным компаниям и банкам, которые, по мнению ЕС, помогают России обходить действующие запреты.

Однако внутри Евросоюза не все гладко. Словакия вновь заблокировала принятие санкционного пакета на уровне постоянных представителей в Брюсселе.

В частности, Братислава требует дополнительных разъяснений от Еврокомиссии по вопросам энергетики и возможных исключений для собственных нужд.

Тем временем европейские чиновники уверены: новый пакет санкций должен стать «сигналом решимости» и «точкой невозврата» для экономики России, несмотря на разногласия между странами-членами ЕС.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх