На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    у мигрантов спросили ? )))На главпочтамте Е...
  • Juri
    Опять пугаем,враги уже давно "обосрались" и что?Атака по резиденц...
  • holms sherlok
    к зеленскому выслать, там пусть творят что хотятПреподавателей ув...

Назван самый абсурдный пункт плана Зеленского. Дальше говорить не о чем: "Надо отстранять от власти"

Назван самый абсурдный пункт "мирного" плана Владимира Зеленского. Дальше с киевским режимом говорить уже не о чем. По мнению Владимира Олейника, выход только один: "Надо отстранять от власти".

Ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе" указала на то, как Киев пытается манипулировать процессом урегулирования конфликта посредством очередной "мирной" инициативы.

Так, был назван самый абсурдный пункт плана и. о. президента Украины Владимира Зеленского.

Речь о 13-м пункте, который предлагает введение неких образовательных программ в школах, способствующих повышению уровня "толерантности к различным культурам", а также "устранению расизма" и предвзятого отношения к представителям других народов.

Так киевский режим якобы учёл требования России о защите русского языка, прав русскоязычных граждан Украины, канонической Украинской Православной Церкви. Политик Владимир Олейник, однако, напомнил в эфире "Первого русского", о чём говорит десятая статья конституции Украины:

О том, что государство гарантирует свободное развитие и распространение русского языка. Это я процитировал. А что же вы отдельными законами-то это запретили? Отменяйте. Разве в России есть проблема украинского языка? Нет. Крымско-татарский, русский и украинский в Крыму закреплены законом. Там звучит и украинская речь, и никто не будет делать вам замечания по этому поводу. На телевидении звучат украинские песни. И ни у кого это не вызывает никаких недовольств.

Киев же прибегает к всяческим ухищрениям и размытым формулировкам, чтобы имитировать исполнение условий, которые ставит не только Москва, но и Вашингтон.

Это означает, что дальше с нынешним украинским руководством говорить не о чем, констатировал собеседник Царьграда.

[Президент США Дональд] Трамп призывает киевский режим: а давайте, дескать, поменяем эти законы, провозгласим толерантность и так далее. Ну не могут на Украине сейчас это сделать. Неонацисты не могут проводить другую политику. Поэтому их надо просто отстранять от власти. И здесь два способа. Освобождается территория, и потом победитель принимает решение. Или он будет создавать на этой территории новую автономную власть, или это будет власть самого победителя. Например, как в Крыму или в Донбассе, когда через референдум произошло волеизъявление людей: мы будем вместе с Россией. По-другому невозможно. Всё остальное – от лукавого,

- подытожил Владимир Олейник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх