
На II Международном Таврическом инвестиционно-экономическом форуме в Москве 5 и 6 декабря губернатор Херсонской области Владимир Сальдо объявил о намерении развивать экспорт сельскохозяйственной продукции в Афганистан. Посол Хассан Гул Хассан подтвердил заинтересованность.
Херсонская область выражает заинтересованность в развитии сотрудничества с Афганистаном, включая возможность экспорта сельскохозяйственной продукции в эту страну.
Данное намерение было обозначено на II Международном Таврическом инвестиционно-экономическом форуме (ТИЭФ), где губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сделал соответствующее заявление."Я в Афганистане не был, но всегда мечтал попасть в эту страну, потому что она известна всему миру как народ, борющийся за свое самоопределение - и это всегда вызывало уважение у нас. Я думаю, что у нас есть большая возможность сотрудничества, у нас есть то , что мы можем отправить в Афганистан - из сельского хозяйства. И, естественно, знания и силы афганцев будут интересны нам в Херсонской области", - отметил губернатор.
Посол Афганистана в России, Хассан Гул Хассан, подтвердил, что Афганистан также заинтересован в расширении сотрудничества с российскими регионами, включая взаимодействие в сфере сельского хозяйства.
Форум ТИЭФ проходит в Москве 5 и 6 декабря. В числе участников более 1 тысячи инвесторов. На форуме планируется обсудить социально-экономический потенциал регионов Донбасса и Новороссии, а также представить конкретные инвестиционные предложения для их развития.
Свежие комментарии