Заместитель министра Сергей Рябков подтвердил соблюдение режима тишины вокруг Запорожской АЭС, введённого с 17 октября для ремонтных работ. Благодаря усилиям команды МАГАТЭ удалось приступить к восстановлению, несмотря на высокие риски вблизи линии соприкосновения.
Введение режима тишины вокруг Запорожской атомной электростанции, реализованное с целью проведения ремонтных работ на линиях электропередач, осуществляется в соответствии с планом.
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. До настоящего момента данный режим сохраняется. Киев, по-видимому, в очередной раз показывает игнорирование абсолютно необходимых мер,отметил Рябков в беседе с журналистами. Согласно его словам, благодаря усилиям генерального директора МАГАТЭ и его команды, была разработана схема, позволяющая начать восстановительные работы с 17 октября.
Как вы понимаете, в технологическом плане это весьма сложная задача, особенно учитывая проведение подобных работ в зоне, близкой к линии боевого соприкосновения. На данный момент работы идут успешно, однако риски остаются высокими. Агентство в конце концов должно определить, кто создает угрозы и чьи действия нивелируют разработанные Рафаэлем Гросси и его командой правила оперативного обеспечения ядерной безопасности,резюмировал Рябков.
Свежие комментарии