На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Профессор - капитан Очевидность.Разрыв огромен: В...
  • Бендер Задунайский
    Илон , создавай партию "Единая Америка ", а как получишь под хвост мешалкой , велком ту Ростов . И вступишь в " Едину...Третий лишний: Тр...
  • Юрий Московский
    Потому не повёлсяТрамп заявил о ра...

Покушение Киева на Макрона - не фейк. Всё куда хитрее: Есть целый сценарий

История вокруг плана о покушении на Макрона вызвала переполох. Французские СМИ открестились от сюжета, тиражируемого в соцсетях о том, что покушение готовилось. Однако в действиельности история может быть куда более "закрученной".

Французский президент Эммануэль Макрон отменил свой визит в Киев. На фоне этих новостей в соцсетях появился сюжет France 24, в котором говорилось, будто Макрон опасался покушения, которое планировалось в отношении него в Киеве.

Сообщалось, будто организатором этой атаки является ГУР во главе с Кириллом Будановым*.

Однако позднее журналисты французского канала назвали сюжет фейком и подчеркнули, что такого ролика они никогда не выпускали.

Что стоит за этой историей? По мнению политолога Серея Маркелова. Нельзя исключать того, что президенту Незалежной Владимиру Зеленскому история с "жертвой" из числа высокопоставленных европейцев была бы ра руку.

Он хочет, чтобы кто-то из европейских политиков, и лучше - руководителей, пострадали. Он понимает, что, как ни странно, что единственный вариант, когда они начнут быстро бегать и быстро думать, быстрее принимать финансовые решения о вооружении и прочем,

- полагает эксперт.

Собеседник Царьграда подчеркивает, что, если бы в Незалежной действительно что-либо плохое произошло с западным визитером, то для Зеленского это стало бы подарком.

"Это для него будет просто манна небесная. Интересный ход - он поэтому их всех туда и зовет постоянно. И поэтому они то залпом быстренько-быстренько едут, то нет", - заметил он.

Впрочем, после атак, осуществляемых ВС России по объектам инфраструктуры небратьев для Запада это также сигнал - соваться не стоит. Особенно с желанием главы киевского режима устроить показательную жертву.

Cейчас, когда они видят, что Россия закатывает в асфальт как бы всю Незалежную до самых западных частей, то делают выводы,

- полагает Маркелов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх