
В Мелитополе 874 абонента остались без электроснабжения из-за повреждения кабельной линии, сообщает губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Аварийная бригада ведёт работы по восстановлению. В Каменско-Днепровском округе без света остались 1430 абонентов после атаки БПЛА.
В Мелитополе произошло нарушение электроснабжения, оставившее без света 874 абонента из-за повреждения кабельной линии.
Об этой ситуации сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. В связи с повреждением кабельной линии в городе Мелитополе обесточено 874 абонента.Как уточняет Балицкий, аварийная бригада занимается поиском места повреждения и проводит работы по устранению аварии. Энергетики уверены, что электроснабжение будет восстановлено в кратчайшие сроки.
Вдобавок, Евгений Балицкий сообщил, что в Каменско-Днепровском муниципальном округе в результате атаки БПЛА противника без света остались 1430 абонентов, и при этом сохраняется риск повторных ударов.
Ранее была распространена информация, что в Воронеже обломки украинского БПЛА упали на жилые дома, что привело к повреждениям фасадов, остекления и частичному обрушению лестничной клетки одного из малообитаемых зданий. Из зоны инцидента эвакуировали порядка 80 человек. Также в административном здании начался пожар, который был успешно потушен.
Повреждение ЛЭП вызвало перебои в электроснабжении, и в ряде домов может наблюдаться временное снижение температуры теплоносителя.
Свежие комментарии