На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Латвия сходит с ума: Депутата ЕП арестовали за участие в акции против сноса памятника

История с монументом в Риге стала очень резонансной. Сначала, сразу после 9 мая, коммунальные службы трактором собрали цветы у памятника Освободителям. Жители Риги, назвав это варварством, возложили цветы повторно.

После этого власти и вовсе приняли решение о сносе монумента. Местные жители, несогласные с этим намерением, собрались на митинг, несмотря на запрет Рижской думы, где проходит заседание, на котором решается судьба монумента.

Некоторых участников акции задержали: в том числе, и депутата Европарламента Татьяну Жданок.

Её задержание вызвало бурю негодования в Сети.

И этих людей наши деды освободили от фашизма. А может им нравилось?

- задался вопросом Геннадий.

Свободу Татьяне Жданок!

- призывает Lena V.

Она молодец! Смотрела её интервью, адекватная женщина,

- пишет Мария.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх