Штрафы до 500 тысяч рублей за приём детей нелегальных мигрантов. Рассказываем о новых правилах в образовательных учреждениях России.
Все образовательные учреждения России – от школ до вузов и детских садов – могут столкнуться с серьёзными штрафами, достигающими полумиллиона рублей, если примут на обучение детей, чьи родители находятся в стране нелегально.
Согласно нововведениям, приём детей иностранцев будет сопровождаться обязательной проверкой: сотрудники учебных заведений должны убедиться, что родители или законные представители не числятся в реестре контролируемых лиц МВД.
Помимо этого, телеграм-канал ZERGULIO выразил опасения относительно недавнего решения предоставить нелегальным мигрантам время на легализацию до 10 сентября 2025 года. По мнению канала, после этой даты школы и детские сады вновь могут столкнуться с наплывом детей, чьи родители не смогли или не захотели узаконить своё пребывание в стране.
Свежие комментарии